Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Узбекистан с 1 января 2013 года повышает розничные цены на автомобильное топливо в среднем на 2,4%, следует из постановления президента Узбекистана, обнародованного в пятницу в местной прессе.
В соответствии с документом, данное повышение связано с увеличением ставки налога с физических лиц на потребление бензина на 20%, или на 40 сумов — до 240 сумов (0,12 доллара по курсу ЦБ Узбекистана) за литр. Данный налог включается в розничные цены на топливо.
По данным АК «Узнефтепродукт» (объединяет предприятия по производству и обеспечению нефтепродуктами в республике), отпускная розничная цена за литр на бензин марки Аи-80 увеличена до 1,645 тысячи сумов (0,83 доллара, 1 доллар — 1,984 тысячи сумов), бензин марок А-91, А-92, А-93 — до 1,810 тысячи сумов (0,91 доллара), бензин марки Аи-95 — до 1,995 тысячи сумов (1,01 доллара), на дизтопливо — до 1,515 тысячи сумов (0,76 доллара).
Общая мощность трех нефтеперерабатывающих заводов республики — Бухарского НПЗ, Ферганского НПЗ и Алтыарыкского НПЗ составляет 11,12 миллиона тонн. Однако из-за истощения запасов действующих месторождений добыча нефти и газового конденсата последние годы в республике падает, что сказалось на работе НПЗ. В настоящий момент производственные мощности НПЗ загружены на 60%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.