Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Объем торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в секции нефтепродуктов во вторник вырос на 94,01% — до 1,66 миллиарда рублей, составив 72,845 тысячи тонн, следует из материалов биржи.
Наиболее активно торговались бензины и дизельное топливо — 719,4 миллиона и 540,9 миллиона рублей соответственно.
Ценовая динамика по всем товарным группам была разнонаправленной. Наиболее значительно изменился индекс на мазут, который упал на 2,28% — до 8,847 тысячи рублей за тонну.
Цена на бензин «Премиум-95» не изменилась и составила 31,039 тысячи рублей за тонну. Бензин «Регуляр-92» подорожал на 0,74% — до 27,832 тысячи рублей за тонну. Авиатопливо выросло в цене на 1,24%, до 32,650 тысячи рублей за тонну. Стоимость летнего дизельного топлива не изменилась — 29,988 тысячи рублей за тонну, цена на зимнее дизельное также осталась неизменной — 34,447 тысячи рублей.
В секции срочного рынка СПбМТСБ по состоянию на 15.00 мск было заключено пять сделок общим объемом 600 контрактов на 17,9 миллиона рублей.
В системе регистрации внебиржевых сделок зарегистрировано 126,120 тысячи сделок с нефтепродуктами на общую сумму 1,538 триллиона рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…