Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь», дочернее предприятие крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ» , выиграло аукцион на право разведки и добычи нефти на участке Чашкинский-2 в Пермском крае, говорится в сообщении регионального правительства.
«На торги подали заявки две компании — ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и ОАО «Российская инновационная топливно-энергетическая компания». Победителем торгов признано «ЛУКОЙЛ-Пермь». Чашкинский-2 участок продан за 526,9 миллиона рублей при стартовом размере разового платежа в 479 миллионов рублей», — сказано в пресс-релизе.
Чашскнское месторождение нефти расположено неподалеку от пермского города Березники на территории Усольскогои Соликамского районов. Запасы нефти на участке Чашкинский-2 оцениваются в 78 тысяч тонн нефти или 1,679 миллиарда рублей.
Аукцион проводило управление по недропользованию по Пермскому краю. Вырученные средства поступят в федеральный бюджет.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.