Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
ОАО «Зарубежнефть», победившая в июле в тендере на освоение нефтегазового блока 12/11 шельфа юга Вьетнама, подписало соглашение об операторской деятельности с российско-вьетнамским СП «Вьетсовпетро», говорится в сообщении «Зарубежнефти».
Документ был подписан 19 декабря в городе Вунгтау. Гендиректор «Зарубежнефти» Николай Брунич и генеральный директор госкорпорации Petrovietnam До Ван Хау подписали также контракт о разделе продукции по проекту.
Первый этап геологоразведочных работ рассчитан на три года и включает проведение изысканий, в ходе которых планируется пробурить три разведочных скважины и провести сейсмические изыскания 3D на общей площади 1 тысяча квадратных километров.
Специалисты «Зарубежнефти» оценивают запасы газа на блоке 12/11 более чем в 76 миллиардов кубометров. По результатам геологоразведочных работ запасы будут уточнены, отмечается в сообщении.
Весь этап геологоразведочных работ будет финансироваться за счет «Зарубежнефти». После их завершения и объявления о коммерческом открытии месторождения Petrovietnam имеет право войти в проект, выкупив у «Зарубежнефти» до 51% долевого участия.
Добытый газ на коммерческой основе будет поставляться на берег и использоваться для внутренних нужд Вьетнама, в частности, для работающих на газе тепловых электростанций.
Блок 12/11 расположен в Южно-Коншонском бассейне в 200 километрах к югу от разрабатываемых СП «Вьетсовпетро» месторождений «Белый Тигр» и «Дракон».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.