Свежее
В 2025г на Сахалине запустят крупнейший в РФ магистральный угольный конвейерНа Сургутской ГРЭС-2 завершена модернизация ЭБ-6 ПСУ-830 МВт в рамках программы КОММодВ Энергодаре успешно завершился 1-й отопительный сезон без энергоблоков ЗАЭСОтбор газа из ПХГ Европы упал до минимума с октября 2024г из-за потепленияРека на Камчатке размыла часть газопроводаЦена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 раза
Минимальные инвестиции, которые нужны нефтедобывающей отрасли Ханты-Мансийского автономного округа, чтобы как минимум «удержаться на плаву», оцениваются в 500 миллиардов рублей, заявила журналистам глава региона Наталья Комарова.
«Эксперты по-разному оценивают ситуацию. Если ничего не менять, 1,5-2% ежегодного снижения добычи нефти с учетом состояния каждого месторождения и уровня технологического оснащения и способов и методов добычи, по разным оценкам, надо 500 миллиардов рублей (инвестиций в отрасль). Следовательно, если мы хотим, чтобы ситуация менялась, нужны другие объемы инвестиций», — сказала Комарова.
Она подчеркнула, что 500 миллиардов необходимо только для поддержания отрасли на существующем уровне — для ее развития требуется гораздо больше.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2025г на Сахалине запустят крупнейший в РФ магистральный угольный конвейер
Новый конвейер свяжет Солнцевский угольный разрез и морской порт Шахтерск.…
На Сургутской ГРЭС-2 завершена модернизация ЭБ-6 ПСУ-830 МВт в рамках программы КОММод
В результате модернизации установленная мощность энергоблока увеличена до 830 МВт.
В Энергодаре успешно завершился 1-й отопительный сезон без энергоблоков ЗАЭС
С сентября 2022 года все блоки Запорожской АЭС остановлены.
Отбор газа из ПХГ Европы упал до минимума с октября 2024г из-за потепления
Общий объем топлива в ПХГ является лишь шестым максимальным для…
Река на Камчатке размыла часть газопровода
Река Большая Воровская в Соболевском районе Камчатки.
Цена газа в Европе в I кв выросла в 1,6 раза
За отопительный сезон — на 36%.