Актуально
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефтиРазработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых средВ 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Финансовый директор Э.ОН Россия Ульф Баккмайер сообщил, что компания ожидает получить 17,5 млрд руб. чистой прибыли в этом году, сообщают СМИ.
Думаю, улучшение прогнозов было ожидаемо, с учетом недавно опубликованной успешной отчетности компании по РСБУ за 9 месяцев, которая отразила тенденцию уверенного роста выручки, прибыли и рентабельности с начала года. Так, по итогам девяти месяцев чистая прибыль выросла на 24,6%, до 13,6 млрд руб. по итогам отчетного периода. Эта положительная динамика объясняется тем, что электростанции Э.ОН Россия за счет своей высокой эффективности (КИУМ 73,6%), на протяжении последнего времени демонстрировали стабильный рост производственных показателей.
Также среди причин улучшения финансовых результатов компании можно выделить высокий уровень производственного и финансового менеджмента компании. Это подтверждается ростом эффективности деятельности и коэффициентов рентабельности собственного капитала. Тем не менее, основное влияние на рост выручки и рентабельности Э.ОН Россия оказывает работа генерирующих мощностей, введенных в 2011 году, вместе с оптимизацией расходов компании и высоким коэффициентом готовности оборудования. К тому же, по итогам завершающего в это году квартала можно ожидать продолжения роста производственных и финансовых показателей компании, так как основная хозяйственная деятельность компании имеет сезонный характер, и в 1-м и 4-м кварталах отпуск электрической энергии составляет около 55% от годового объема, а тепловой энергии — 75%.
Лилия Бруева, аналитик Инвесткафе
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сербский НПЗ в Панчеве на этой неделе получит партию в 85 тыс т нефти
На следующей неделе сербский НПЗ получит еще 35-45 тыс т…
Разработка ученых РФ и КНР ускорит изучение структуры сложных пористых сред
Исследователи разработали алгоритм на базе ИИ.
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.