Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Совет директоров «Казаньоргсинтеза» произвел изменения в исполнительной дирекции компании, говорится в сообщении общества.
Так, было решено досрочно прекратить полномочия входивших в дирекцию бывших главного инженера Наиля Гайнуллина (владеет 0,003% уставного капитала АО), заместителя генерального директора по капитальному строительству Магдута Гатауллина и заместителя генерального директора по коммерции Асафа Раимова.
Заместителем генерального директора по коммерции стал Тимур Шигабутдинов, сын генерального директора ОАО «ТАИФ», председателя совета директоров «Казаньоргсинтеза» Альберта Шигабутдинова. Т.Шигабутдинов ранее занимал аналогичную должность в «ТАИФ-НК».
Совет директоров также утвердил в должности главного инженера Рафаэля Сафарова (ранее возглавлял один из заводов АО).
В результате изменений исполнительная дирекция сокращена с 9 до 8 человек.
В июне на «Казаньоргсинтезе» сменился генеральный директор. Возглавлявший предприятие с 2003 года Леонид Алехин был назначен гендиректором нефтекомплекса ОАО «ТАНЕКО» (входит в группу ОАО «Татнефть». Новым руководителем «Казаньоргсинтеза» был назначен Фарид Минигулов, прежде работавший директором завода поликарбонатов АО.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…