Актуально
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский проливКаждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в месИран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский проливVenture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в ЛуизианеЦена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Транзит природного газа через территорию Украины в январе-ноябре текущего года сократился по сравнению с аналогичным периодом прошлого на 20,7 проц до 75 млрд 304 млн кубометров. Такие оперативные данные сообщила сегодня пресс-служба оператора магистральных газопроводов страны компании «Укртрансгаз».
За 11 месяцев, уточнили на предприятии, транзит газа в страны Западной Европы снизился на 21,3 проц — до 72 млрд 639 млн кубометров, а в страны СНГ — на 2,8 проц до 2 млрд 665 млн кубометров.
В «Укртрансгазе» отметили, что компания осуществляет транзит «голубого топлива» в соответствии с поданными заявками от стран-потребителей.
По словам главного инженера объединенного диспетчерского управления компании Вадима Фролова, уменьшение объемов транзита связаны с «повышенным температурным режимом в странах-импортерах природного газа».
В январе-ноябре «Укртрансгаз» поставил 41 млрд 550 млн кубометров газа для внутренних потребностей Украины, что на 8,9 проц меньше, чем за аналогичный период 2011 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.
Каждые $10 за баррель нефти приносят бюджету РФ $1,6 млрд в мес
Рост цены на $20 на месяц может обеспечить около $3…
Иран может сделать расчеты за нефть в юанях условием прохода через Ормузский пролив
Иран сейчас работает над новым планом по регулированию прохода нефтяных…
Venture Global приняла инвестрешение по 2-й очереди СПГ-завода в Луизиане
С пиковой мощностью в 29 млн т.
Цена нефти Brent на бирже ICE снижалась почти на 3%
По данным на 15:45 мск, стоимость Brent снижалась до $97,6…
Бензин на бирже за неделю прибавил больше 6%
Бензин АИ-92 вырос до до 65,194 тыс руб за т.