Актуально
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителейЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Англо-голландская Royal Dutch Shell на данный момент не ведет активных переговоров о вхождении в проект освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения, сообщил журналистам исполнительный вице-президент компании по России и каспийскому региону Гарри Брекельманс.
«Газпром» в настоящее время консолидировал 75% в Штокмане за счет долей иностранных участников проекта (Statoil и Total), переданных российскому газовому монополисту по истечению сроков акционерных соглашений в июле текущего года. Летом Statoil предлагала сделать основным иностранным партнером по проекту англо-голландскую Shell. Тогда же появилась неофициальная информация о проведении в Москве переговоров между «Газпромом» и Shell по этому поводу. В начале июля источник в «Газпроме» сообщал журналистам, что переговоры по Штокмановскому проекту проходят в двустороннем формате со всеми интересантами.
«На данный момент мы не ведем активные переговоры», — сказал Брекельманс в кулуарах конференции Global Energy Intelligence Day.
Точно также он прокомментировал возможность участия компании в проекте «Ямал СПГ».
Одновременно глава Shell в России отметил, что компания находится в переговорах с большинством крупнейших энергетических компаний о возможных потенциальных совместных проектах.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин на бирже подешевел более чем на 2% после разрешения экспорта для производителей
Бензин АИ-92 подешевел на 2,31% — до 57,661 тыс руб…
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…