Свежее
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за тВ Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭСРосатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в ЗабайкальеВ Казахстане начато строительство АЭСРосатом включит в проект АЭС в Казахстане дополнительные меры безопасностиРоссийские НПЗ в ближайшие дни компенсируют выпадающие из-за ремонтов объемы производства бензина
Нефтедобывающее предприятие АО «Мангистаумунайгаз» (ММГ), разрабатывающее месторождения в Мангистауской области, по итогам первого полугодия 2012 года направит на выплату дивидендов по простым и привилегированным акциям 81 млрд 857,06 млн тенге. Об этом сообщает Казахстанская фондовая биржа (KASE) со ссылкой на официальное письмо компании.
По данным биржи, за первое полугодие 2011 года компания начислила 60,03 млрд тенге дивидендов по простым и привилегированным акциям из расчета 551 тенге за акцию.
Таким образом, выплаты дивидендов за первое полугодие 2012 года выросли на 36,4%.
Выплаты дивидендов по префам начались в ноябре 2012 года. Размер дивиденда на одну привилегированную акцию составил 751,35 тенге.
Выплаты по простым акциям будут произведены в два этапа — в ноябре 2012 года и марте 2013 года. На каждую акцию компании будет выплачена на 1 этапе — 491,39 тенге, на 2-м — 259,96 тенге.
Компания имеет 107 млн 856 тыс. 540 размещенных простых акций и 1 млн 89 тыс. 460 «префов».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…
В Польше завершен 1-й этап исследовательских работ для строительства 2-й АЭС
Начинается 2-й этап исследований, включающий сверление шурфов на месте возможного…
Росатом приступает к освоению Широндукуйского месторождения в Забайкалье
Учтенные запасы урана в категории С1С2 составляют 8 000 тонн,…
В Казахстане начато строительство АЭС
Дополнительные меры безопасности включит Росатом в проект строительства АЭС в…
Росатом включит в проект АЭС в Казахстане дополнительные меры безопасности
В связи с тем, что республика находится в сейсмически активной…
Российские НПЗ в ближайшие дни компенсируют выпадающие из-за ремонтов объемы производства бензина
Внутренний рынок автомобильного бензина всех марок полностью обеспечен предложением.