Актуально
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен на 70%Разработка ученых РФ в 3 раза снизила цену на композит для выделения и хранения водородаГазпром заканчивает пусконаладку на 5-й линии Амурского ГПЗГазпром в 2025г поставит в Китай почти на 800 млн куб м газа больше контрактаВ 2025г Газпром поставит российским потребителям 386 млрд куб м газаВ 2026г на Сахалине модернизируют 21 км ВЛ-220 кВ Сахалинская ГРЭС-2 — Углезаводская
ОАО АК «Транснефть» планирует в 2012 году увеличить транспортировку нефти на 1,9% по сравнению с прошлым годом — до 480 миллионов тонн, сообщил заместитель вице-президента «Транснефти», директор управления транспорта, учета и качества нефти Игорь Кацал.
«В 2012 году мы ожидаем около 480 миллионов тонн, из которых на внутренний рынок — 241 миллион», — сказал он на VII Международном конгрессе «Нефтяной терминал 2012».
В прошлом году объем транспортировки нефти по системе трубопроводов «Транснефти» составил 471 миллион тонн.
Кацал отметил также, что в течение последних двух лет поставки нефти на внутренний рынок превышают экспортные поставки.
«Транснефть» является инструментом государственной экономической политики страны не только в области экспорта нефти, но и в сфере обеспечения российских потребителей», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен на 70%
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа.
Разработка ученых РФ в 3 раза снизила цену на композит для выделения и хранения водорода
Ученые ТПУ синтезировали композит из гидрида магния с добавлением наноразмерного…
Газпром заканчивает пусконаладку на 5-й линии Амурского ГПЗ
В составе предприятия будет 6 линий по 7 млрд куб…
Газпром в 2025г поставит в Китай почти на 800 млн куб м газа больше контракта
За 9 мес 2025г «Газпром» нарастил поставки по «Силе Сибири»…
В 2025г Газпром поставит российским потребителям 386 млрд куб м газа
Технически возможная сетевая газификации населенных пунктов России по итогам 2025г…
В 2026г на Сахалине модернизируют 21 км ВЛ-220 кВ Сахалинская ГРЭС-2 — Углезаводская
Будут установлены 19 новых опор, обновлены 72 существующие, старый провод…