Актуально
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефтиГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
ОАО АК «Транснефть» планирует в 2012 году увеличить транспортировку нефти на 1,9% по сравнению с прошлым годом — до 480 миллионов тонн, сообщил заместитель вице-президента «Транснефти», директор управления транспорта, учета и качества нефти Игорь Кацал.
«В 2012 году мы ожидаем около 480 миллионов тонн, из которых на внутренний рынок — 241 миллион», — сказал он на VII Международном конгрессе «Нефтяной терминал 2012».
В прошлом году объем транспортировки нефти по системе трубопроводов «Транснефти» составил 471 миллион тонн.
Кацал отметил также, что в течение последних двух лет поставки нефти на внутренний рынок превышают экспортные поставки.
«Транснефть» является инструментом государственной экономической политики страны не только в области экспорта нефти, но и в сфере обеспечения российских потребителей», — сказал он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.
За 9 мес Русснефть снизила прибыль по РСБУ на 84%
До 5,13 млрд руб.
В 2025г Туркмения рассчитывает добыть более 8 млн т нефти
В минувшем году объем нефтедобычи в республике составил около 8…
ГосДума предложит кабмину меры для развития энергосистемы Восточной Сибири
В т.ч. оперативное проведение допотбора мощности для строительства генерирующих объектов…