Актуально
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактораCheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из ВенесуэлыМинфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреляДля соцобъектов в арктических районах Якутии установят особый тариф на электроэнергиюСтанцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Энергоблок N3 Балаковской АЭС 26 ноября 2012г. в 04:41 мск был разгружен в соответствии с проектным алгоритмом до 60% от номинальной мощности для устранения неисправности на тепломеханическом оборудовании второго контура. Как сообщила пресс-служба станции, при этом не было повреждений оборудования, ухудшения радиационной обстановки, а также нарушения пределов и условий безопасной эксплуатации.
В соответствии с Международной шкалой оценки событий на АЭС, отмечается в сообщении, данное событие не имеет отношения к безопасности и оценивается уровнем «вне шкалы».
Энергоблоки N2 и N4 продолжают работать без изменений на заданном уровне мощности. Энергоблок N1 находится в плановом капитальном предупредительном ремонте. Радиационный фон на станции и прилегающей территории остается без изменений и находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, что не превышает многолетних естественных фоновых значений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ученые РФ впервые отследили поведение плазмы на периферии термоядерного реактора
Полученные данные критически важны для перехода от коротких экспериментальных импульсов…
Cheniere в феврале получила первый СПГ на 5-й линии завода CCL Stage 3
Компания уже на 33% завершила проект по строительству 8-й и…
Eni предложила Европе заменить российский СПГ своим газом из Венесуэлы
13 февраля министерство финансов США вывело из-под американских санкций операции,…
Минфин США продлил разрешение на переговоры о зарубежных активах Лукойла до 1 апреля
Первоначально лицензия действовала до 17 января, а потом была продлена…
Станцию обезжелезивания воды начали строить в Курчатове Курской области
Инфраструктурный объект будет способен обрабатывать 31 тыс куб м воды…