Свежее
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодьяБолее 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклонаEDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Достигнута принципиальная договоренность об ускорении газификации Томской области. В течение ближайших трех лет Газпром планирует инвестировать в эту программу 4 млрд рублей. Об это сообщил сегодня глава Газпрома Алексей Миллер, находящийся в Томске с рабочим визитом.
«Мы актуализируем генеральную схему газоснабжения и газификации Томской области, разработаем трехлетнюю программу, причем все это будет сделано в очень короткие сроки — буквально до конца этого года, — заявил Алексей Миллер. — И объем инвестиций, которые Газпром направит на газификацию в Томской области, значительно увеличится. Если за предыдущие семь лет с начала реализации программы газификации в регионе мы инвестировали в нее 1,3 млрд рублей, то в течение ближайших трех лет планируем инвестировать 4 миллиарда».
По словам Алексея Миллера, Томская область по части газификации имеет свою специфику. «Это большая территория и большие расстояния между населенными пунктами, поэтому вести сплошную газификацию, конечно, неправильно. Уже определены населенные пункты, где будет проводиться локальная газификация на базе сжиженного природного газа».
Глава газового холдинга подчеркнул, что эта программа реализуется совместно с администрацией Томской области, поскольку ответственность за внутрипоселковые сети, подготовку котельных и потребителей к приему газа остается за субъектом Федерации.
«Работа будет строиться строго на основе синхронизации. Нет никаких сомнений, что мы на сто процентов выполним задачу, которую перед собой ставим», — добавил глава Газпрома.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Саратовской ГЭС началась интенсивная фаза половодья
2 мая были открыты первые глубинные водосбросы.
Более 2,5 тыс энергообъектов восстановили в Подмосковье после циклона
В том числе — 2 318 ТП, 183 ЛЭП, 2…
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.