Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области» (Омское РДУ), потребление электроэнергии в Омской области в октябре 2012 года составило 900,5 млн. кВт•ч, что выше уровня потребления в октябре 2011 года на 6,9%.
Выработка электроэнергии электростанциями Омской области в октябре 2012 года составила 547,5 млн. кВт•ч, что на 7,8% ниже, чем в октябре 2011 года.
Потребление электроэнергии в энергосистеме Омской области в январе – октябре 2012 года составило 8 706,1 млн. кВт•ч, что на 3,7% больше объема потребления за аналогичный период 2011 года.
Электростанции Омской области с января по октябрь 2012 года выработали 5 809,8 млн. кВт•ч электроэнергии, что на 13,1% выше выработки за 10 месяцев 2011 года.
«Рост потребления в октябре 2012 года в энергосистеме Омской области вызван увеличением потребления субъектов оптового рынка ОАО «Газпромнефть — ОНПЗ», ОАО «РЖД» а также снижением среднесуточной температуры наружного воздуха на 3,0 0С по отношению к октябрю 2011 г.», — пояснил директор Омского РДУ Сергей Оробинский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.