Свежее
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в ЛуизианеПравительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителейМониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июньМодернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентябряАвстрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из АзербайджанаЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
Наблюдательный совет Внешэкономбанка одобрил участие Банка в финансировании проекта строительства Новоберезниковской ТЭЦ в г. Березники Пермского края. Общая стоимость проекта составляет 15,6 млрд. рублей, из которых 4,1 млрд. рублей – собственные средства инициатора проекта ОАО «ТГК-9», 11,5 млрд. рублей – кредитные средства Банка.
Предполагается, что кредитные средства будут предоставлены ОАО «ТГК-9» на реализацию двух современных парогазовых установок (ПГУ-115) общей установленной электрической мощностью 230 МВт и тепловой – 210 Гкал*ч.
Реализация данного проекта позволит покрыть существующий и перспективный дефицит тепловой и электрической энергии региона.
О реализации проекта реконструкции Нижнетуринской ГРЭС.
Наблюдательный совет Внешэкономбанка принял решение об участии Банка в проекте реконструкции Нижнетуринской ГРЭС в г. Нижняя Тура Свердловской области.
Общая стоимость проекта составляет 21,7 млрд. рублей, из которых 6,2 млрд. рублей – собственные средства ОАО «ТГК-9» (инициатора проекта), 15,5 млрд. рублей – кредитные средства Банка.
Банк предоставит кредит ОАО «ТГК-9» в целях реализации проекта реконструкции ГРЭС путем строительства на ней двух современных парогазовых установок общей установленной электрической мощностью 460 МВт и тепловой – 515 Гкал*ч для покрытия существующего и перспективного дефицита тепловой и электрической энергии региона.
Оба проекта (проект строительства Новоберезниковской ТЭЦ и проект реконструкции Нижнетуринской ГРЭС) включены в утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации в августе 2010 года Перечень генерирующих объектов, электрическая мощность которых подлежит реализации по договорам о предоставлении мощности (ДПМ). В соответствии с условиями проекта ДПМ электрическая мощность вновь создаваемого объекта подлежит продаже на оптовом рынке электроэнергии и мощности по заранее определенной цене, обеспечивающей окупаемость вложенных средств в проект в течение 10 лет.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Venture Global приняла инвестрешение по строительству СПГ-завода CP2 LNG в Луизиане
Первые отгрузки СПГ с проекта могут начаться в 2027 году.
Правительство РФ ввело запрет до 31 августа на экспорт бензина для его производителей
Ранее решение распространялось только на непроизводителей.
Мониторинг ОПЕК+ рассмотрел данные по добыче нефти за май и июнь
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 октября.
Модернизацию объектов теплоснабжения в Подмосковье завершат до 1 сентября
Всего в этом году в госпрограмму включено 508 объектов: 87…
Австрийская OMV обнаружила загрязнение органохлоридами партии нефти из Азербайджана
Загрязнение было выявлено до поступления партии на нефтеперерабатывающий завод.
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $70 впервые с 18 июля
По данным биржи на 16:04 мск, цена Brent росла на…