Актуально
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергииАкционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акциюТатнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акциюМолодость души вечна…На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВБензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» приступил к завершающему этапу реконструкции сети линий электропередачи 110 киловольт (кВ) в Астрахани. Необходимость работ обусловлена вводом в эксплуатацию подстанции 110/10-10 кВ «Юбилейная».
В рамках реконструкции по всем воздушным линиям электропередачи 110 кВ, проходящим в центральной части Астрахани, проводится замена провода марки АС-185 на АС-240, то есть на провод большего сечения. Это позволит значительно увеличить пропускную способность электросети и повысить надежность электроснабжения потребителей областного центра.
Также в рамках подготовки ПС «Юбилейная» к вводу в эксплуатацию проведены полная реконструкция открытого распределительного устройства (ОРУ) ПС «Царевская» и закрытого распределительного устройства ПС «Северная» – двух ключевых объектов электросетевого комплекса филиала «Астраханьэнерго» в городе Астрахани. Реализация проектов дала возможность энергетикам более гибко и оперативно реагировать на возможные отключения на ВЛ 110 кВ.
На завершающем этапе реконструкции участка ВЛ 110 кВ протяженностью 6,8 км на подходах к ПС «Восточная», сотрудниками филиала «Астраханьэнерго» максимально проработаны условия и план реконструкции, определено оптимальное количество спецтехники и персонала.
ОАО «МРСК Юга» приносит свои извинения жителям Астрахани в связи с временными неудобствами и информирует, что для безопасного производства работ требуется произвести временное отключение пересекающей линии 110 кВ и запитанных от ПС «Восточная» потребителей Советского района Астрахани. При этом, по поручению правительства Астраханской области, решено, что на время отключения ключевые объекты жизнеобеспечения будут запитаны от дизель-генераторов «Астраханьэнерго».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЭС России досрочно выполнили план по выработке электроэнергии
215,339 млрд кВтч.
Акционеры Роснефти одобрили промежуточные дивиденды в 11,56 руб на акцию
Чистая прибыль «Роснефти» по МСФО, относящаяся к акционерам, в I…
Татнефть выплатит дивиденды за 9 мес в размере 22,48 руб на акцию
Дивиденды за 3 кв составят 8,13 руб на акцию.
Молодость души вечна…
Баязитова Мария Ивановна – путь в энергетике длинною 47 лет!
На западе Подмосковья завершена реконструкция ПС 220 кВ
Специалисты смонтировали 6 элегазовых выключателей 220 кВ, а также 12…
Бензин АИ-95 на бирже за неделю подешевел почти на 5%
До 58,107 тыс руб за т.