Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВтВ Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ КерамикВ Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районеЦены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынокНа 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторовНа Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Французский нефтегазовый гигант Total перенес принятие окончательного инвестиционного решения по проекту производства сжиженного природного газа «Ямал СПГ» с конца 2012г. на 2013г. Такое заявление сделал глава газового подразделения французской компании (Total Gas & Power) Филипп Соке, передает Reuters.
«Мы планируем принять окончательное инвестрешение в будущем году при благоприятных рыночных условиях», — сообщил Ф.Соке на парижском международном саммите, посвященном вопросам газа и электроэнергии.
Total владеет долей в проекте «Ямал СПГ», после того как в октябре 2011г. выкупил 20% акций в проекте у российской компании ОАО «НОВАТЭК», второго после ОАО «Газпром» производителя газа в России. Для НОВАТЭК в проекте в результате сделки сократилась до 80%.
Total является пятой по величине в мире вертикально интегрированной нефтяной компанией. Компания ведет производственный и сбытовой бизнес более чем в 130 странах. Штат концерна — 93 тыс. человек. Чистая прибыль нефтегазового гиганта в I полугодии 2012г. сократилась на 21,3% — до 5,247 млрд евро по сравнению с аналогичным периодом 2011г. Объем продаж концерна в январе-июне с.г. увеличился на 10% — до 100,303 млрд евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению 150-670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
В Екатеринбурге завершается реконструкция ПС 110 кВ Керамик
Мощность подстанции увеличится с 20 до 50 МВА.
В Дагестане восстановили электроснабжение в горном Сергокалинском районе
5 апреля энергетикам удалось восстановить подачу электричества 50% пострадавших от…
Цены на нефть в коридоре $160-170 за баррель сбалансируют рынок
Сейчас в мире наблюдается дефицит жидких углеводородов порядка 6 млн…
На 2-х ВЛ-330 кВ в КБР заменят 2,3 тыс изоляторов
Используются изоляторы российского производства, выполненные из закаленного стекла.
На Хохловском месторождении расширяют добычу урана
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на разработку Дюрягинской залежи Хохловского…