Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В рамках подготовки филиала ОАО «МОЭСК» — Южные электрические сети к прохождению осенне-зимнего периода завершены работы по замене устаревшего оборудования на ПС 110 кВ «Хомутово»: вместо секционного и 2-х линейных масляных выключателей установлены элегазовые.
Модернизация питающего центра проведена в течение пяти месяцев. Сумма затрат составила более 14,5 млн.руб.
Выключатели являются наиболее значимыми коммутационными аппаратами подстанций. Новое оборудование адаптировано к различным климатическим условиям, имеет низкую степень аварийности и большой межремонтный период. Его применение значительно сокращает риск повреждения опорно-стержневой изоляции. Как следствие – уменьшается вероятность выхода из строя основного подстанционного оборудования (разъединителей, выключателей и другого) Гарантийный срок эксплуатации нового оборудования – около 25 лет.
ПС «Хомутово» введена в эксплуатацию в 1992 г. Реализация проекта реконструкции позволит улучшить качество и надежность электроснабжения основного потребителя — г. Домодедово. ПС «Хомутово» также является транзитной для ПС 110 кВ «Взлетная», обеспечивающей электроснабжение аэропорта «Домодедово».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.