Актуально
Обсуждение проекта газопровода из РФ через Казахстан в Китай продолжаетсяПервые плавучие АЭС на Чукотке запустят в 2028гЭнергетики обеспечили 0,75 МВт тяговой подстанции троллейбусной сети в НовокузнецкеВ Алтайской энергосистеме внедрена СМЗУ для повышения надежности Барнаульского энергорайонаДРСК повышает надежность электроснабжения с.Чигири в Благовещенском районеРФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
Задолженность предприятий Министерства обороны РФ перед ОАО «ТГК-11» за теплоснабжение по состоянию на 21 октября 2012 года достигла 31,5 млн рублей — 4,1 млн рублей перед Томским филиалом компании и 27,4 млн рублей перед Омским филиалом. Среди объектов-должников: военные комиссариаты, военная комендатура и прокуратура, службы Омского гарнизона, склады.
Данная задолженность образовалась по вине ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление «РЭУ», которое в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2011 года № 643-р определено единственным поставщиком тепловой энергии для нужд Министерства обороны Российской Федерации и подведомственных ему организаций.
С сентября 2011 года и по состоянию на 19 октября 2012 года филиал «РЭУ» «Новосибирский» не подписал договор с поставщиком тепловой энергии – Томским филиалом ОАО «ТГК-11». При этом прямые договоры с потребителями – объектами Минобороны прекратили своё действие с 1 июля 2011 года. Таким образом, объекты Минобороны в Томске пользовались энергоресурсом, не имея законных оснований, и систематически не исполняли обязательства по оплате за отпущенную тепловую энергию.
«ТГК-11 неоднократно обращалась в Министерство обороны РФ с требованием погасить задолженность, однако данные обращения результата не принесли. — заявил директор по сбыту тепловой энергии ОАО «ТГК-11» Андрей МАТЫЦИН. — Своевременная оплата является гарантией надёжного теплоснабжения всех потребителей, так как неоплаченная дебиторская задолженность не позволяет энергетикам в плановом режиме закупать топливо, готовить теплосетевое оборудование к отопительному сезону. В сложившейся ситуации мы вынуждены взыскивать долги военных через суд».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Обсуждение проекта газопровода из РФ через Казахстан в Китай продолжается
Заявил первый заместитель премьер-министра Казахстана Роман Скляр.
Первые плавучие АЭС на Чукотке запустят в 2028г
Росатом в 2028–2030гг поставит 4 плавучих энергоблока для проекта освоения…
Энергетики обеспечили 0,75 МВт тяговой подстанции троллейбусной сети в Новокузнецке
Для техприсоединения построена новая двухцепная ВЛ-10 кВ.
В Алтайской энергосистеме внедрена СМЗУ для повышения надежности Барнаульского энергорайона
Использование СМЗУ в контролируемом сечении позволит увеличить степень использования его…
ДРСК повышает надежность электроснабжения с.Чигири в Благовещенском районе
С 2020г компания контролирует соблюдение режима потребления электромощности потребителей и…
РФ намерена наращивать взаимодействие с Китаем по поставкам СПГ
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.