Актуально
За 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Минэнерго РФ прорабатывает меры для повышения устойчивости энергосбыта на Северном КавказеНа шахте «Осинниковская» введена в эксплуатацию самую глубокая лава в КузбассеРоссети Юг и Россети Кубань завершили объединениеИндия закупила 1-ю партию нефти у Гайаны
ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг компании» (оператор НК «ЛУКОЙЛ» в Узбекистане) ввело в эксплуатацию вахтовый поселок на Кандымском участке (Каракульский район Бухарской области), сообщила пресс-служба оператора.
«Параллельно с завершением строительства вахтового поселка завершено обустройство артезианских скважин для обеспечения поселка бесперебойным водоснабжением. Поселок рассчитан для проживания персонала оператора, задействованного в строительстве объектов Кандымского газоперерабатывающего комплекса (КГК), а также работников служб эксплуатации и охраны», — сообщает пресс-служба.
По данным компании, стоимость строительства данных объектов, построенных силами узбекской подрядной организации — ООО «Кашкадарьинское производственное строительно-монтажное управление», составила около 4,3 миллиона долларов.
Строительство КГК является частью проекта, реализуемого в Узбекистане компанией «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения о разделе продукции (СРП) «Кандым-Хаузак-Шады-Кунград», подписанного в 2004 году сроком на 35 лет.
Планы по разработке Кандымской группы месторождений предусматривают проведение комплекса работ по созданию уникального производственного объекта, который будет включать в себя: более 100 газодобывающих скважин, систему сбора газа, газоперерабатывающий завод производительностью 8,1 миллиарда кубометров в год, экспортный газопровод протяженностью около 60 километров, железнодорожный подъездной путь, сеть автодорог, объекты водоснабжения и внешнего электроснабжения.
В настоящее время «ЛУКОЙЛ» работает в Узбекистане над реализацией трех проектов — «Кандым-Хаузак-Шады-Кунград», разработке месторождений Юго-Западного Гиссара, а также проводит геологоразведку узбекской части Аральского моря в составе международного консорциума.
В рамках первых двух проектов на условиях СРП «ЛУКОЙЛ» планирует к 2017 году добывать 18 миллиардов кубометров газа, объем инвестиций довести до 5 миллиардов долларов против почти 2 миллиардов долларов, вложенных на сегодняшний день.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 10 мес потери электроэнергии в сетях КБР снизили до 18,51%
Это ниже показателя аналогичного периода прошлого года на 0,83%.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Минэнерго РФ прорабатывает меры для повышения устойчивости энергосбыта на Северном Кавказе
На сегодня задолженность гарантирующих поставщиков СКФО (в том числе лишенных…
На шахте «Осинниковская» введена в эксплуатацию самую глубокая лава в Кузбассе
Горные работы ведутся на глубине 900 м.
Россети Юг и Россети Кубань завершили объединение
При присоединении осуществлена конвертация обыкновенных акций АО «Россети Кубань» в…
Индия закупила 1-ю партию нефти у Гайаны
В рамках диверсификации источников поставки энергоносителей.