Свежее
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторожденииГазпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефтиБолее 6 тыс клиентов-свердловчан проконсультировали выездные специалисты РИЦ с начала годаЕгипет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябреРоссети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференцииЭнергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Арбитражный суд Москвы сегодня удовлетворил иск ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) к ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» (МРСК Центра) о взыскании неосновательного обогащения в размере 5,122 млрд руб. за оплату электроэнергии в период с июля 2008г. по сентябрь 2011г. Отметим, что ранее требования составляли 9,024 млрд руб., однако были снижены.
В качестве третьих лиц в деле участвуют Министерство энергетики РФ, Федеральная служба по тарифам и ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» (ФСК ЕЭС).
Напомним, что ранее ответчик заявил о том, что между сторонами, возможно, будет заключено мировое соглашение, истец такую возможность разрешения спора не отрицал. Представитель МРСК Центра сообщал, что проект мирового соглашения направлен истцу. Представитель НЛМК подтвредил эту информацию и сказал, что проект находится на рассмотрении. Однако мировое соглашение так и не было достигнуто.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На Чукотке доработают проект модернизации объектов газового комплекса на Западно-Озерном месторождении
Без модернизации оборудования в 2025г прогнозируется выбытие из эксплуатации одной…
Газпром нефть создает в Западной Сибири сеть полигонов для развития технологий добычи «трудной» нефти
Инновационные площадки будут созданы на Верхнесалымском и Холмогорском участках в…
Египет готовится к установке корпуса 1-го реактора на АЭС Эд-Дабаа в ноябре
АЭС будет состоять из 4-х энергоблоков мощностью по 1 200…
Россети Новосибирск выступили в числе организаторов научно-практической конференции
IV-й Всероссийской научно-практической конференции «Режимы нейтрали. Ограничение перенапряжений. Релейная защита…
Энергетики обеспечили 1,5 МВт допмощности фармпроизводству на юго-западе Москвы
Энергетики проложили 16 КЛ- 0,4 кВ общей протяженностью более 1,2…