Актуально
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и ПольшиВенесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/cМинэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87Минэнерго США ожидает снижения добычи нефти в стране в 2027г на 340 тыс б/сВблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкераГазпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
НК «ЛУКОЙЛ» планирует увеличить инвестиции в зарубежные добывающие проекты в 2013г. до 5-5,5 млрд долл. Об этом сообщил сегодня РБК президент ОАО «ЛУКОЙЛ Оверсиз» (дочернее предприятие ЛУКОЙЛа по добывающим зарубежным проектам) Андрей Кузяев. По его словам, в текущем году инвестиции компании в зарубежные проекты составят 3-3,5 млрд долл. Он пояснил, что эти цифры учитывают инвестиции в иракские проекты и являются предварительными.
Ранее сегодня сообщалось, что А.Кузяев на встрече с иракской делегацией сообщил, что инвестиции ЛУКОЙЛа в иракские проекты в 2012г. составят 1 млрд долл., а в 2013г. — 4 млрд долл. Эти инвестиции предназначены только для проекта «Западная Курна-2», подчеркнул А.Кузяев, напомнив, что компания в этом году выиграла тендер на освоение еще одного проекта в Ираке «Блок 10». Контракт по этому проекту пока не подписан, объем инвестиций в него ЛУКОЙЛ определит после проведения соответствующей оценки.
«ЛУКОЙЛ Оверсиз Холдинг Лтд.» является 100-процентной дочерней компанией НК «ЛУКОЙЛ», представляющей ее интересы в сфере международной добычи нефти и газа. Чистая прибыль компании в 2011г. составила около 700 млн долл., выручка — около 3 млрд долл.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Украина на 20% увеличила импорт газа из Словакии и Польши
Объемы импорта выросли с примерно 24 млн куб м в…
Венесуэла из-за блокады США снизила добычу и экспорт нефти на 0,6 млн б/c
Следует из отчета Управления энергетической информации (EIA) министерства.
Минэнерго США повысило прогноз по цене нефти Brent в 2026г до $55,87
По прогнозу Минэнерго США, в 2027г цена Brent составит в…
Вблизи терминала КТК атаке беспилотников подверглись 2 танкера
Задействованных в перевозке казахстанской нефти.
Газпром обновил рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
Новый рекорд установлен 12 января.