Свежее
Хабаровские электросети оперативно восстановили энергоснабжение потребителейВ 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБРМинэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнингаВ Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВтМинэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергииКабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГ
Кузбасское предприятие МЭС Сибири завершило монтаж двух новых ячеек 10 кВ на ПС 110 кВ Спутник в Кемеровской области. Это обеспечит возможность техприсоединения линий 10 кВ и выдачу мощности 1,2 МВт для электроснабжения двух строящихся жилых микрорайонов г. Анжеро-Судженск.
Монтаж ячеек 10 кВ на ПС 110 кВ Спутник был осуществлен в рамках заявки на технологическое присоединение, поданной ООО «Кузбасская энергосетевая компания». Новые ячейки подключены к автоматизированной информационно-измерительной системе коммерческого учета электроэнергии, что позволяет контролировать объемы электроэнергии, потребляемой новыми микрорайонами в режиме он-лайн.
В инфраструктуру строящихся жилых районов войдут детские дошкольные и культурные учреждения, школы, поликлиники, станция скорой медицинской помощи, предприятия торговли, административно-деловой центр с современным супермаркетом и кафе, а также котельная и предприятие ООО «Анжерское молоко».
ПС 110 кВ Спутник построена 2009 году для повышения надежности электроснабжения собственных нужд подстанции 500 кВ Ново-Анжерская, а также разделения потребителей распределительных и магистральных сетей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Хабаровские электросети оперативно восстановили энергоснабжение потребителей
После аварийного отключения ВЛ-110 кВ ТЭЦ-1 - РЦ.
В 2026г Русгидро начать строительство Верхнебаксанской ГЭС в КБР
Мощностью 24,5 МВт.
Минэнерго предложило ряд изменений в законодательство для энергоснабжения майнинга
Минэнерго предложило маркировать и сертифицировать ввозимое в Россию иностранное оборудование,…
В Кузбассе реконструировали 3 ВЛ-35 кВ с увеличением пропускной способности до 47 МВт
Проект нацелен на расширение кузбасского участка Транссибирской магистрали и рост…
Минэнерго РФ разработает предложения по усилению ответственности за хищение электроэнергии
Минэнерго также доработает предложения по введению 4-й категории надежности энергопотребителей.
Кабмин выделит 730 млн руб на строительство в РФ завода компрессоров для СПГ
Объявил на заседании правительства РФ его председатель Михаил Мишустин.