Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
В Жанаозене нефтяники вновь вышли на забастовку. Сотрудники ТОО «Мунай Филд Сервис» требуют выплаты долгов по заработной плате и улучшения социальных условий.
ТОО «Мунай Филд Сервис» лихорадит уже несколько месяцев. Весной всех сотрудников компании сначала пытались сократить, однако после вмешательства местных властей, увольнений не произошло, но начались проблемы с выплатой зарплаты. Как поясняют сами сотрудники, претензий к властям Жанаозена они не имеют, и уточняют, что спор исключительно трудовой. .
На данный момент у частной компании, которая занимается обслуживанием нефтяных объектов, нет средств выплатить полностью зарплату своим сотрудникам. Хотя объем работ, по словам бастующих рабочих, у компании есть. Также нефтяники не довольны социальным пакетом и утверждают, что в компании не соблюдаются условия коллективного договора.
Забастовку посетил аким Жанаозена Серикбай Трумов. Он также участвовал в совещании с руководителями компании. После чего директор, назначенный всего месяц назад, пообещал выполнить часть требований бастующих.
Напомним, что 16-17 декабря 2011 года в Жанаозене и поселке Шетпе Мангистауской области произошли массовые беспорядки, в которых погибли 15 человек и свыше 100 получили ранения. 4 июня суд Актау вынес приговоры 34-м из 37-ми обвиняемых в организации беспорядков. Апелляционная судебная коллегия по уголовным делам суда Мангистауской области Казахстана 6 августа, рассмотрела апелляции 15 из 34 осужденных участников декабрьских беспорядков в городе Жанаозен. Решением коллегии приговор смягчен только одной из зачинщиц беспорядков — Розе Тулетаевой, ранее осужденной на 7 лет лишения свободы. Теперь ей назначено 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Остальным четырнадцати в апелляции отказано.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…