Актуально
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской областиБолее 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварииНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератораРоссети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздникиВ праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режимеС начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Московская объединенная электросетевая компания начала модернизацию подстанции 110 кВ «Ткацкая». Питающий центр расположен в Центральном административном округе и обеспечивает электроэнергией жилые кварталы, десятки важных социальных и промышленных объектов города, в том числе, Городскую клиническую больницу имени С.П. Боткина, Московский зоопарк, Мосгортранс, депо метрополитена «Красная Пресня», посольство США, мясокомбинат, ДСО «Труд», завод «Рассвет», Белорусский вокзал.
Необходимость реновации энергообъекта вызвана не только ростом электропотребления в столице, но и выработавшим нормативные сроки оборудованием с момента постройки в 50-е годы.
План реконструкции питающего центра включает в себя замену силовых трансформаторов, монтаж новых элегазовых выключателей 110 кВ, замену линейных разъединителей 110 кВ, а также перевод защит и автоматики на качественно новые — микропроцессорные. Также подлежат замене вводные выключатели и разъединители 6 и 10 кВ. Модернизация подстанции «Ткацкая» пройдет в четыре этапа и будет закончена в 2014 г.
На первом этапе силами подрядных организаций будет заменен силовой трансформатор 63 МВА на новый, более мощный, 80 МВА. Для усиления надежности схемы будет установлен элегазовый выключатель 110 кВ. Устаревшие разъединители 110 кВ заменят на современные российского производства с надежной полимерной изоляцией и электроприводами. Все работы первого этапа проводятся в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» и будут закончены к началу отопительного сезона.
По словам заместителя генерального директора ОАО «МОЭСК» – директора Центральных электрических сетей Романа Войнова: «Увеличение установленной мощности ПС «Ткацкая» со 126 МВА до 160 МВА не только повысит надежность энергоснабжения Центрального административного округа, но и позволит обеспечить электроэнергией новых потребителей в центре столицы».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергоснабжение нарушено в населенных пунктах 4-х муниципалитетов Владимирской области
В Гусь-Хрустальном, Судогодском, Меленковском округах и в Муроме.
Более 1 тыс абонентов остались без электроэнергии в Майкопе из-за аварии
Без напряжения остались 13 ТП.
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен статор турбогенератора
Масса статора составляет 437 т, длина — 12 м, диаметр…
Россети Новосибирск обеспечили надёжное электроснабжение в новогодние праздники
На оперативном совещании Правительства Новосибирской области подвели итоги прошедших праздничных…
В праздничные дни энергетики ДРСК в Приморье работали в усиленном режиме
Благодаря оперативным действиям персонала во время новогодних праздников все нештатные…
С начала отопительного сезона Европа отобрала из ПХГ более 30 млрд куб м газа
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент составляет лишь…