Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Московская объединенная электросетевая компания начала модернизацию подстанции 110 кВ «Ткацкая». Питающий центр расположен в Центральном административном округе и обеспечивает электроэнергией жилые кварталы, десятки важных социальных и промышленных объектов города, в том числе, Городскую клиническую больницу имени С.П. Боткина, Московский зоопарк, Мосгортранс, депо метрополитена «Красная Пресня», посольство США, мясокомбинат, ДСО «Труд», завод «Рассвет», Белорусский вокзал.
Необходимость реновации энергообъекта вызвана не только ростом электропотребления в столице, но и выработавшим нормативные сроки оборудованием с момента постройки в 50-е годы.
План реконструкции питающего центра включает в себя замену силовых трансформаторов, монтаж новых элегазовых выключателей 110 кВ, замену линейных разъединителей 110 кВ, а также перевод защит и автоматики на качественно новые — микропроцессорные. Также подлежат замене вводные выключатели и разъединители 6 и 10 кВ. Модернизация подстанции «Ткацкая» пройдет в четыре этапа и будет закончена в 2014 г.
На первом этапе силами подрядных организаций будет заменен силовой трансформатор 63 МВА на новый, более мощный, 80 МВА. Для усиления надежности схемы будет установлен элегазовый выключатель 110 кВ. Устаревшие разъединители 110 кВ заменят на современные российского производства с надежной полимерной изоляцией и электроприводами. Все работы первого этапа проводятся в рамках инвестиционной программы ОАО «МОЭСК» и будут закончены к началу отопительного сезона.
По словам заместителя генерального директора ОАО «МОЭСК» – директора Центральных электрических сетей Романа Войнова: «Увеличение установленной мощности ПС «Ткацкая» со 126 МВА до 160 МВА не только повысит надежность энергоснабжения Центрального административного округа, но и позволит обеспечить электроэнергией новых потребителей в центре столицы».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.