Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Красноярский край за восемь месяцев текущего года увеличил добычу нефти по сравнению с январем-августом прошлого года на 17,8% — до 11,622 миллиона тонн, сообщил Красноярскстат.
Добыча природного и попутного газа за восемь месяцев выросла на 5,7% — до 1,499 миллиарда кубометров.
По оценке краевого правительства, достигнутый рост в значительной мере стал результатом развития нефтедобычи ЗАО «Ванкорнефть». Компания разрабатывает Ванкорское месторождение на севере Красноярского края.
Ранее сообщалось, что согласно прогнозам правительства Красноярского края в 2012 году предполагается добыть 18,1 миллиона тонн нефти и конденсата, 2013 году — 25,4 миллиона тонн. В 2011 году в регионе добыли 15,146 миллиона тонн нефти, газа — 2,22 миллиарда кубометров.
В крае на государственном балансе 24 месторождений нефти и газа. Запасы нефти и конденсата по промышленным категориям С1+С2 оцениваются в 1,738 миллиарда тонн, газа — 1,82 триллионов кубометров. В 2011 году прирост запасов нефти в Красноярском крае составил 39,5 миллиона тонн, газа — 21,96 миллиарда кубометров, конденсата — 1,7 миллиона тонн.
Основными компаниями, занимающимися добычей углеводородов в регионе, являются «Ванкорнефть» («дочка» НК «Роснефть» «ROSN»), ОАО «Норильскгазпром» «NRGP», «Таймыргаз». В рамках второго этапа освоения Нижнего Приангарья НК «Роснефть» планирует реализовать проект разработки Юрубчено-Тохомского блока нефтегазовых месторождений. Разведку нефти в регионе ведут также НГК «Славнефть» «SLAV» и ОАО «ТНК-ВР-Менеджмент».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…