Актуально
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачиФорвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августаЛукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
Мордовский «Рузхиммаш» выиграл тендер на поставку вагонов-цистерн для перевозки сжиженных углеводородных газов (СУГ) дочернему предприятия «Газпрома»- ООО «Газпромтранс», говорится в материалах газового концерна.
Итоги тендера были подведены 7 сентября.
По его условиям, «Рузхиммаш» поставит «дочке» «Газпрома» 143 вагона-цистерны в сентябре 2012 – апреле 2013 годов.
В марте сообщалось, что «Газпром» разрабатывает программу по закупке не менее 6 тыс. цистерн большой грузоподъемности для перевозок СУГ. Весь проект может обойтись компании примерно в 24-25 млрд рублей. Отмечалось, что программа по закупке цистерн – это запасной вариант на тот случай, если «Газпрому» не удастся купить «СГ-Транс». Между тем, в апреле Федеральная антимонопольная служба запретила «Газпромтрансу» покупать оператора по перевозке СУГ.
«Газпрому» через «Газпромтранс» владеет более 10 тыс. вагонов, в которых осуществляется перевозка нефтепродуктов, СУГ, серы, метанола, химии. Кроме того, в парке «Газпромтранса» — 37 маневровых тепловозов, путеремонтная и снегоуборочная техника, сортировочные и погрузочно-разгрузочные станции, пути общей протяженностью более 223 км, а также центры техобслуживания локомотивов и инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
АЗС получают убыток в 4,3 руб с каждого проданного литра бензина АИ-92
А с АИ-95 — 3,8 рубля за литр,
Росатом впервые применил реальный квантовый компьютер для решения отраслевой задачи
На реальном квантовом компьютере была решена модельная задача теплопереноса. Работа…
Форвард энерго в I полугодии снизила выработку электроэнергии на 2,1%
До 14,22 млрд кВтч.
Цена нефти Brent на бирже ICE поднялась выше $70 впервые с 1 августа
По данным биржи на 17:03 мск, цена Brent росла на…
Лукойл в I полугодии снизил добычу на 3,9%, переработку — на 1,1%
До 2,2 млн б/с и 26,1 млн т соответственно.
Татнефть выплатит дивиденды за I полугодие в размере 14,35 руб на акцию
На одну привилегированную и обыкновенную акции.