Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Крупнейшая российская нефтяная компания ОАО «НК «Роснефть» в январе-августе 2012 года, по предварительным данным, увеличила добычу нефти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 2,7% — до 83,084 миллиона тонн по российским стандартам, говорится в материалах компании.
В январе-августе 2011 года добыча «Роснефти» составляла 80,935 миллиона тонн нефти.
По международным стандартам добыча за восемь месяцев возросла на 2% и составила 80,57 миллиона тонн против 78,951 миллиона тонн годом ранее.
Крупнейшее добывающее предприятие «Роснефти», «Юганскнефтегаз», в январе-августе 2012 года увеличило добычу на 0,4% к аналогичному периоду прошлого года — до 44,542 миллиона тонн (в январе-августе 2011 года — 44,377 миллиона тонн). На Ванкорском месторождении «Роснефть» добыла 11,359 миллиона тонн нефти, что на 19,3% превышает прошлогодний уровень (9,525 миллиона тонн).
Всего дочерними предприятиями «Роснефти» в январе-августе было добыто 73,652 миллиона тонн нефти, что на 2,2% выше уровня аналогичного периода прошлого года (72,043 миллиона тонн). Доля добычи зависимых обществ («Томскнефть» , «Удмуртнефть» , «Полярное сияние» и «Верхнечонскнефтегаз») возросла на 6,9% — до 6,919 миллиона тонн (6,474 миллиона тонн в январе-августе 2011 года).
«Роснефть» в 2011 году увеличила добычу нефти и газового конденсата на 2,5% — до 122,5 миллиона тонн, в 2012 году компания прогнозирует прирост добычи на 1,2% — до 124 миллионов тонн. Объем переработки нефти вырос на 14,7% — до 57,9 миллиона тонн, и компания ожидает роста показателя в 2012 году на 11,6% — до 64,6 миллиона тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.