Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
На подстанции 220 кВ Шимановск в Амурской области, находящейся в эксплуатации МЭС Востока, произведен монтаж комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 35 кВ, которое пришло на смену открытому распределительному устройству (ОРУ) 35 кВ. В данный момент полностью завершен перезавод линий электропередачи со старого оборудования на новое.
Работы проведены в рамках некомплексной реконструкции энергообъекта.
КРУН предназначено для приема, распределения и учета электроэнергии, а также для защиты электрических сетей переменного тока. Оно компактнее ОРУ, оснащено современными трансформаторами тока и напряжения, предназначенными для учета электроэнергии, а также ограничителями перенапряжения для защиты электрических сетей переменного тока.
Подстанция 220 кВ Шимановск — третий энергообъект с начала 2012 года, где МЭС Востока в рамках некомплексной реконструкции ввели в эксплуатацию КРУН-35. До конца года планируется смонтировать КРУН еще на двух подстанциях 220 кВ.
Подстанция 220 кВ Шимановск трансформаторной мощностью 50 МВА введена в эксплуатацию в начале 70-х годов прошлого века. Она участвует в электроснабжении города Шимановск и Шимановского района Амурской области с общей численностью населения более 30 тыс. человек, а также объектов ОАО «РЖД».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.