ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В процессе модернизации АСУ ТП ЭБ-1 Ростовской АЭС применяется инновационное ПО собственной разработки Росатома

Всего в состав программного комплекса входят модули для проектирования технологических алгоритмов, электрических схем, человеко-машинного интерфейса и спецификаций на оборудование АСУ ТП в виде баз данных заводов-изготовителей оборудования.

Читать далее »

В Москве возбуждено уголовное дело по факту безучетного электропотребления с целью майнинга на 21 млн руб

3 промышленных контейнера с компьютерным оборудованием для добычи криптовалют внутри, размещались в одном из цехов коммерческого предприятия, расположенного на Рязанском проспекте.

Читать далее »

В РФ запущена 1-я цифровая система для создания многокомпонентных рецептур моторных масел на основе ИИ

Технологическое решение «Алхимик» на основе искусственного интеллекта позволяет сократить временной интервал от разработки до запуска нового продукта в промышленное производство с полугода до 1-2 мес.

Читать далее »

В Нижновэнерго состоялся семинар для специалистов-транспортников из 20 российских регионов

В семинаре приняли участие сотрудники служб механизации и транспорта филиалов ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье», а также АО «Автотранспортное хозяйство».

Читать далее »

Майские новорожденные получили подарки от энергетиков РЭС в честь 90-летия электросетей Новосибирской области

Всего в Новосибирске в день рождения электросетей на свет появился 51 ребенок, родители всех этих малышей уже получили подарки от энергетиков.

Читать далее »

Забайкальские энергетики готовы обеспечить надежное электроснабжение пунктов проведения ЕГЭ

В 2023 году основной этап ЕГЭ в стране проходит с 26 мая по 20 июня. В зоне ответственности «Читаэнерго» – 64 образовательных учреждения, где будет проводиться госэкзамен.

Читать далее »

На ПС 220-500 кВ Приморья заменили 61 высоковольтный ввод

Взамен использовавшихся ранее маслонаполненных устройств смонтированы современные аналоги российского производства с твердой изоляцией. Они более долговечны, удобны в эксплуатации и требуют меньших трудозатрат при проведении технического обслуживания. Срок работы таких вводов составляет 30 лет.

Читать далее »
Прокрутить вверх