ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром межрегионгаз инжиниринг приступил к разработке ПО для 1-го в РФ проекта комплексной автоматизации балансовой зоны

В качестве пилотной определена балансовая зона «Врагово», включающая 735 потребителей-физических лиц и 15 потребителей-юридических лиц в Вологодской области.

Читать далее »

Минэнерго США выделяет $42 млн на разработку более эффективных современных аккумуляторов для электромобилей

В рамках 12 отобранных проектов будут разработаны усовершенствованные аккумуляторы для электромобилей, которые заряжаются быстрее, обладают большей эффективностью и устойчивостью, а также повышают доверие потребителей к дальности действия.

Читать далее »

Потребление мощности в ЕЭС России, ОЭС Юга, энергосистемах Дагестана, Ингушетии, Татарстана и Якутии достигло новых рекордных значений

10 января в 12:00 по московскому времени при среднесуточной температуре воздуха -19,7 ºС в ЕЭС России зафиксирован новый максимальный уровень потребления электромощности, который составил 163 520 МВт.

Читать далее »

Роснефть повышает эффективность процесса геонавигации

Специалисты Института Геологии и Разработки Горючих Ископаемых (входит в научно-проектный комплекс «Роснефти») разработали методику автоматизированной обработки данных, получаемых в процессе бурения.

Читать далее »

Реконструкция ПС 500 кВ Красноярская повысит стабильность электроснабжения центральных районов края

ОДУ Сибири и Красноярское РДУ разработали и реализовали комплекс схемно-режимных мероприятий для ввода в работу ПС 500 кВ Красноярская по завершении реконструкции.

Читать далее »
Прокрутить вверх