Архив дня: 21:54
Петрозаводскмаш провёл укрупнённую сборку корпусов ГЦНА для ЭБ-3 АЭС Аккую в Турции
После сварки изделия поступают на механическую обработку.
РФ не планирует переводить поставки нефти на оплату с конвертацией в рубли
Заявил вице-премьер Александр Новак.
Газпром нефть и Татнефть создадут отраслевой центр компетенций по робототехнике
Партнерство предусматривает проведение комплексных научных исследований, опытно-конструкторских и технологических работ.
СО расширит зону своей диспетчерской ответственности на территории Норильско-Таймырской энергосистемы
Подписано соглашение с ПАО «ГМК «Норильский никель».
VK и Россети Центр будут совместно развивать цифровые решения
Компании проработают возможность реализации совместных проектов с использованием технологий VK: сервисов на основе искусственного интеллекта, облачных вычислений и виртуализации ИТ-инфраструктуры, корпоративной социализации, управления большими данными и других.
Якутия и Газпром договорились о развитии производства СПГ в регионе
В ближайшие годы объемы производства СПГ в Якутии планируется увеличить до с 12 тыс до 30-40 тыс т.
АСИ и Россети Центр подписали соглашение о сотрудничестве
На площадке 25-го Петербургского международного экономического форума.
Сбер, Россети Центр и Россети Центр и Приволжье подписали соглашение о развитии технологии речевой аналитики для повышения качества обслуживания потребителей
В 2020г «Россети Центр» совместно со Сбербанк запустили пилотный проект внедрения робота-оператора.
На Воткинской ГЭС завершена замена ГА-8
После завершения испытаний состоится перемаркировка гидроагрегата с увеличением мощности с 100 МВт до 115 МВт.
СО и РусГидро подписали соглашение о сотрудничестве по обеспечению централизованного ОДУ изолированными энергосистемами ДФО
Соглашение заключено на переходный период до передачи Системному оператору функции по оперативно-диспетчерскому управлению технологически изолированными энергосистемами.
На 18 ВЛ-220-500 кВ Пермского края укрепят более 274 фундаментов опор
Для защиты конструкции фундаментов опор, применяется технология восстановления с применением бетона и полимерных материалов.
ДРСК оказала помощь студентам Алданского политехнического техникума
В рамках благотворительной программы произведена передача широкоформатной инженерной копировально-множительной системы.
В СУЭНКО продемонстрировали, как оперативно восстановить электроснабжение Кургана
В областном центре Зауралья под руководством штаба по обеспечению безопасности электроснабжения региона прошли учения.
Хабаровские электросети приглашают школьников принять участие в конкурсе по электробезопасности
Творческие работы, в рамках тематики «Внимание! Энергия», принимаются с 16 июня по 30 сентября.
Бурятское РДУ провело совместную межсистемную противоаварийную тренировку с НДЦ Монголии
Целью тренировки стала отработка совместных действий диспетчерского персонала при ликвидации аварии в сложной режимной обстановке в условиях ограниченного времени.
В РЭС прошла встреча регионального центра Института внутренних аудиторов
В рамках мероприятия прошел круглый стол «Внутренний аудит в новых реалиях: вызовы и возможности».
Поставки газа РФ немецкой Uniper сократились на 25%
С 16 июня “Газпром” сможет поставлять в “Северный поток” не более 67 млн куб м газа в сутки.