Актуально
Решение о запрете экспорта бензина из РФ с 1 апреля принятоРФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГЦены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022гЧистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 разаCудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
ОАО «Спецгазремстрой» (СГМ) завершило строительство 34-километрового межпоселкового газопровода от газораспределительной станции (ГРС) Владивостока на остров Русский, сообщила пресс-служба «Стройгазмонтажа». В процессе строительства газопровода был выполнен уникальный трехкилометровый подводный переход через пролив Босфор Восточный, аналогов которому нет в мире. Сооружение газопровода проводилось с использованием метода горизонтально направленного бурения, который позволил сохранить уникальную ихтиофауну региона и не ограничивать проход судов через пролив. К рекордной длине скважины две нитки протяженностью около 6 км, прибавилась непростая геология, большие перепады высот — до 160 м — и жесткие сроки строительства.
Газопровод построен в рамках программы ОАО «Газпром» по газификации регионов и предназначен для обеспечения энергией объектов саммита АТЭС, который пройдет в сентябре 2012г. Заказчик строительства — ОАО «Газпром газораспределение».
Длина переходов газопровода диаметром 273 мм (в защитном кожухе — 426 мм) составляет более 2800 м, что превышает технические возможности современных буровых комплексов. После консультаций со специалистами ведущих мировых буровых компаний было принято решение, позволяющее вести работы двумя буровыми комплексами «навстречу друг другу» с последующей стыковкой под дном пролива. Подрядные работы по строительству перехода выполнены специалистами компании ООО «ИПСК «НГС-Темпобур».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Индия могут увеличить поставки СПГ, обсуждают экспорт СУГ
Сообщил источник в нефтегазовой отрасли.
Цены на бензин в США немного снизились, но остаются на уровне пиков 2022г
Средняя цена по стране в настоящее время составляет $3,978 за…
Чистая прибыль Транснефти по МСФО в 2025г снизилась на 21%
До 226,1 млрд руб.
Чистая прибыль Русснефти по МСФО в 2025г снизилась в 2 раза
До 23,9 млрд руб.
Cудно Echo One начало ГРР в Ионическом море
Для будущего бурения с целью поиска углеводородов.