Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
МЭС Северо-Запада завершили работы по расширению открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ на подстанции 330 кВ Оленегорск (Мурманская область). Работы выполнены в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС». В результате проделанных работ по договору техприсоединения предприятие получит 9,62 МВт мощности, что позволит устранить проблемы водоснабжения Дробильно-обогатительной фабрики (ДОФ) Хариус-озера для нужд Оленегорского горно-обогатительного комбината.
В рамках комплексной реконструкции энергообъекта к двум новым ячейкам, установленным на ОРУ 110 кВ подстанции 330 кВ Оленегорск, подключены линии электропередачи 110 кВ, питающие новое ОРУ 110 кВ на насосной оборотного водоснабжения ДОФ Хариус-озера Оленегорского горно-обогатительного комбината. Также на подстанции 330 кВ Оленегорск было установлено современное оборудование отечественного и импортного производства: элегазовые выключатели, разъединители, трансформаторы тока, шинные опоры, микропроцессорные устройства релейной защиты и противоаварийной автоматики системы связи.
Подстанция 330 кВ Оленегорск, построенная в 1985 году, обеспечивает электроснабжение двух городов Мурманской области – Мончегорска и Оленегорска – с общей численностью населения свыше 100 тысяч человек. От надежной работы подстанции зависит энергоснабжение таких крупных промышленных предприятий области, как Оленегорский и Ловозерский горно-обогатительные комбинаты, Оленегорский механический завод.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.