Свежее
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТБензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспортаМинэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФЗа 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн рубВ I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУВ Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
НК «ЛУКОЙЛ» начала строительство в Астрахани двух парогазовых установок (ПГУ) суммарной мощностью 235 МВт (120 МВт и 115 МВт) на площадке городской котельной «Центральная». Как сообщила пресс-служба нефтяной компании, сегодня президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и губернатор Астраханской области Александр Жилкин приняли участие в торжественной церемонии закладки капсулы, символизирующей начало строительства.
Предполагаемый срок ввода объектов в эксплуатацию — III квартал 2013г.
Коэффициент полезного действия новых ПГУ превысит 51%. По сравнению с существующими теплоэлектростанциями ПГУ позволят в 1,5 раза сократить удельный расход топлива для производства электроэнергии, а также в 2-3 раза снизить уровень вредных выбросов в атмосферу. Обладая тепловой мощностью 130 Гкал/час, ПГУ будут обеспечивать теплоснабжение микрорайона «Бабаевский» с учетом его дальнейшего развития.
Напомним, в апреле 2011г. в Астрахани была введена в эксплуатацию ПГУ мощностью 110 МВт.
В 2008г. ЛУКОЙЛ создал новый бизнес-сектор «Электроэнергетика», который включает в себя все направления энергетического бизнеса, начиная от генерации и заканчивая транспортировкой и сбытом тепловой и электрической энергии. В «Электроэнергетику», ядром которой являются приобретенные в 2008г. активы ОАО «ЮГК ТГК-8», входят также организации, генерирующие электрическую и тепловую энергию на нефтеперерабатывающие заводы компании в Болгарии, Румынии и на Украине.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Под Красноярском запустили 2-й пусковой комплекс центра по переработке ОЯТ
После выхода 2-й очереди ОДЦ на проектную мощность завод сможет…
Бензин подешевел на бирже на фоне данных о возможном запрете экспорта
Стоимость бензина марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» на бирже по итогам…
Минэнерго разработает комплексный план-график строительства генерации на Юге РФ
Потребность Юга России в газе новой генерации составит порядка 4…
За 6 мес в Тюменской области пресечены хищения электроэнергии на 10 млн руб
Выявлено 49 фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии на 2,7…
В I полугодии Русснефть получила 2,4 млрд руб убытка по РСБУ
Против прибыли в 18,3 млрд руб годом ранее.
В Белогорске подключены к электроснабжению 3 района
Ведутся работы на ВЛ-110 кВ «Белогорск — Среднебелая», где необходимо…