Актуально
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для ГазпромаСША потребовали полного выхода российских владельцев из NISКомитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газаСША вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и КарачаганакМинфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
ОАО «Иркутскэнерго» в январе-сентябре 2011 года увеличило выручку по РСБУ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18,2% — до 43,926 миллиарда рублей, согласно материалам компании.
«Основными факторами, которые оказали высокое влияние на изменение размера выручки от основной деятельности, являются: наличие достаточных запасов гидроресурсов в водохранилищах Ангаро-Енисейского каскада, которое позволяет рассчитывать на увеличении выручки от продаж электроэнергии, выработанной на ГЭС; изменение объемов отпуска энергии; изменение тарифов на энергию», говорится в материалах.
В частности, увеличение выручки от производства электроэнергии за 9 месяцев 2011 года на 24,6% до 35,082 миллиарда рублей по сравнению с соответствующим периодом 2010 года обусловлено ростом объема продажи электроэнергии на ОРЭМ, а также увеличением тарифов с 1 января 2011 года. Уменьшение размера выручки от производства теплоэнергии на 2,6% до 7,686 миллиарда рублей произошло за счет снижения полезного отпуска теплоэнергии.
Себестоимость продукции в январе-сентябре выросла на 13,3% — до 29,968 миллиарда рублей.
Прибыль до налогообложения в январе-сентябре увеличилась на 54,8% — до 12,304 миллиарда рублей, валовая прибыль — на 30,5% до 13,957 миллиарда рублей. Как сообщалось ранее, чистая прибыль ОАО «Иркутскэнерго» по РСБУ в январе-сентябре 2011 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 60% — до 9,894 миллиардов рублей. Основными факторами, оказавшими влияние на изменение размера прибыли, являются изменение производственной программы (изменение объемов отпуска энергии); изменение тарифов на энергию; изменение затрат на производство.
По состоянию на 30 сентября продажи электроэнергии «Иркутскэнерго» осуществлялись на оптовом рынке электроэнергии (2-я ценовая зона). Рынком продаж теплоэнергии являются города Иркутск, Ангарск, Шелехов, Усолье-Сибирское, Черемхово, Саянск, Зима, Братск, Усть-Илимск, Железногорск и поселки, прилегающие к указанным городам. Основными потребителями тепловой энергии являются крупные промышленные предприятия нефтеперерабатывающей, химической, лесоперерабатывающей промышленности, оптовые потребители-перепродавцы, предприятия жилищно-коммунального хозяйства.
По состоянию на 30.09.2011 размер стоимости чистых активов «Иркутскэнерго» по сравнению с аналогичным показателем предыдущего года увеличился на 28,8% — до 65,905 миллиарда рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для Газпрома
Вычет составит 2,44 млрд руб/мес в ноябре 2026г — июле…
США потребовали полного выхода российских владельцев из NIS
Основные производственные мощности NIS находятся в Сербии, Боснии и Герцеговине,…
Комитет ГД одобрил обнуление акциза на этиловый спирт при производстве бензина АИ-92
Эта поправка — первая из цепочки поправок, но цель их…
РФ, Казахстан и Узбекистан будут увеличивать объем транзита газа
Заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.
США вывели из-под санкций КТК, Тенгизшевройл и Карачаганак
Свидетельствует генеральная лицензия номер 124B, текст которой обнародовало Министерство финансов…
Минфин США продлил до 13 декабря отсрочку для Лукойла от санкций на ряд операций
До 13 декабря разрешается проведение операций по приобретению товаров и…