ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Суд взыскал с подрядчика строительства ЛАЭС-2 2 млн руб

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд постановил взыскать с ЗАО «Концерн Титан-2» (Ленинградская область, субподрядчик строительства Ленинградской АЭС-2) в пользу ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект» (СПбАЭП, генподрядчик строительства) 2 миллиона рублей за нарушение техники безопасности и правил охраны труда, говорится в материалах арбитража.

«Взыскать с ЗАО «Концерн Титан-2» в пользу ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект» 2 миллиона рублей неустойки», — говорится в резолютивной части постановления суда второй инстанции, который рассматривал жалобу Титана-2 на соответствующее решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Оспариваемое решение арбитража первой инстанции было вынесено 1 августа по иску СПбАЭП. Генподрядчик строительства ЛАЭС-2 через суд взыскал неустойку за неудовлетворительную организацию производства на стройплощадке Ленинградской АЭС-2, что выразилось в отсутствии контроля за обеспечением безопасных условий работ и соблюдением правил охраны труда, а также производственной дисциплины. Из-за этого в ноябре 2010 года на стройплощадке произошел несчастный случай: упавший с высоты электросварщик получил тяжелые травмы, что подтверждается заключением медицинской экспертизы.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх