Актуально
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергииVitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефтиСуд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежомНа 14 ВЛ-220–500 кВ в Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторовСМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд постановил взыскать с ЗАО «Концерн Титан-2» (Ленинградская область, субподрядчик строительства Ленинградской АЭС-2) в пользу ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект» (СПбАЭП, генподрядчик строительства) 2 миллиона рублей за нарушение техники безопасности и правил охраны труда, говорится в материалах арбитража.
«Взыскать с ЗАО «Концерн Титан-2» в пользу ОАО «Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект» 2 миллиона рублей неустойки», — говорится в резолютивной части постановления суда второй инстанции, который рассматривал жалобу Титана-2 на соответствующее решение арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Оспариваемое решение арбитража первой инстанции было вынесено 1 августа по иску СПбАЭП. Генподрядчик строительства ЛАЭС-2 через суд взыскал неустойку за неудовлетворительную организацию производства на стройплощадке Ленинградской АЭС-2, что выразилось в отсутствии контроля за обеспечением безопасных условий работ и соблюдением правил охраны труда, а также производственной дисциплины. Из-за этого в ноябре 2010 года на стройплощадке произошел несчастный случай: упавший с высоты электросварщик получил тяжелые травмы, что подтверждается заключением медицинской экспертизы.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г АЭС России увеличили выработку электроэнергии на 1,3%
До 218,349 млрд кВтч.
Ученые БФУ создали уникальный материал для накопителей электроэнергии
Синтезирован наноструктурированный анодный материал для аккумуляторов нового поколения.
Vitol и Trafigura обсуждают с НПЗ КНР и Индии поставки венесуэльской нефти
Азия на протяжении многих лет была важным рынком для венесуэльской…
Суд РФ запретил «дочке» Uniper судиться с Газпром экспортом за рубежом
Ей принадлежит 20% в газопроводе OPAL.
СМЗУ поможет добиться оптимального режима работы электростанций во Владимире
Передача активной мощности в контролируемом сечении «Владимирская-Районная» может быть увеличена…