ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Завершение строительства ПС-110 кВ Плеханова в Перми

Строительство подстанции «Плеханова» в городе Перми, которое ведет филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго», вступает в завершающую стадию

В настоящее время общестроительные работы на подстанции выполнены на 95%. Осталось только закончить отделку фасада и обустройство кровли. Одновременно  внутри здания подстанции уже монтируется электрооборудование: два силовых трансформатора, закрытые распределительные устройства (ЗРУ) 110-35-6 кВ, панели релейной защиты и автоматики (РЗА).

В распредустройствах 110 кВ на ПС «Плеханова» будут использованы компактные многофункциональные модули с элегазовой изоляцией. К слову, такие модули использованы пермскими энергетиками  на подстанциях нового поколения «Разгуляй» и «Мост», где хорошо себя зарекомендовали.

Ввод новой подстанции в эксплуатацию запланирован на ноябрь текущего 2011 года. Этот энергообъект, стоимость которого составит порядка 500 млн. рублей, обеспечит электроснабжение целого комплекса многоэтажных жилых домов и зданий в районе улиц Плеханова, Грузинская, Кронштадтская, в том числе нового здания Арбитражного суда Пермского края.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх