Актуально
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 копСША продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июняЗапасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелейРентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительнойБритания вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием РоснефтиМинэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
ОАО «ВО «Технопромэкспорт» ввел в эксплуатацию после реконструкции первый гидроагрегат ГЭС «Наглу», имеющей ключевое значение для энергосистемы Афганистана, сообщает пресс-служба компании.
ГЭС снабжает электроэнергией Кабул и вырабатывает половину электроэнергии в стране.
Российские специалисты заменили на гидроагрегате турбину, генератор, вспомогательное оборудование и системы управления гидроагрегатом. «Технопромэкспорт» также проводит обучение афганского персонала станции на заводах-изготовителях оборудования в России, США, Австрии и Украине, а также непосредственно на объекте в процессе монтажа и пуско-наладки оборудования.
Контракт на модернизацию гидроэлектростанции «Наглу» мощностью 100 МВт (четыре гидроагрегата по 25 МВт) был подписан «Технопромэкспортом» и министерством энергетики и водных ресурсов Афганистана 31 августа 2006 года.
Стоимость контракта составляет 32,5 миллиона долларов США, финансирование осуществляется за счет кредита Всемирного Банка, предоставленного правительству Афганистана.
В настоящий момент российская компания приступает к выводу в ремонт второго агрегата ГЭС «Наглу», для этого на площадку поставлено все необходимое оборудование.
Работы по второму агрегату планируется завершить в течение шесть месяцев с даты передачи агрегата специалистам «Технопромкэспорта».
На территории Афганистана, кроме ГЭС «Наглу», «Технопромэкспорт» построил ТЭС в Мазари Шерифе, ГЭС Пули Хумри, а также возвел линии электропередачи различного напряжения.
Компания «Технопромэкспорт», созданная в 1955 году, занимается строительством энергетических объектов, включая гидравлические, тепловые, геотермальные, дизельные электростанции, линии электропередачи и подстанции, в 50 странах мира.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подешевел в среднем на 6 коп, дизель подорожал на 18 коп
До 64,7 руб за л и до 75,76 руб за…
США продлили исключения из санкций по проекту «Сахалин-2» до 18 июня
В июне текущего года действие лицензии было продлено до 19…
Запасы нефти в США за неделю уменьшились на 1,3 млн баррелей
До 424,4 млн баррелей.
Рентабельность реализации АИ-95 и Aи-92 в Москве остается положительной
Рентабельность продаж Аи-92 в Московском регионе на 16 декабря составляет…
Британия вывела из-под санкций египетский проект Зохр с участием Роснефти
Лицензия действует до 14 октября 2027 г.
Минэнерго РФ выступает за соглашения с регионами на гарантированный вывоз угля в 2026г
Сообщил замминистра энергетики РФ Дмитрий Исламов.