Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
09 сентября 2010 в рамках Программы подготовки Новосибирской ГЭС к работе в осенне-зимний период 2010\2011 и пропуску весеннего паводка 2011 начался ремонт основного и вспомогательного оборудования гидростанции.
В настоящее время выведен в текущий ремонт первый энергоблок гидростанции Новосибирской ГЭС, включающий в себя гидроагрегат №1 с установленной мощностью 65 МВт и блочный трансформатор №1 типа ТДЦ-125000/110-У1.
На данный момент ведется замена запорной арматуры системы охлаждения, ремонт камеры рабочего колеса гидроагрегата № 1, ремонт блочного трансформатора № 1 типа ТДЦ-125000/110-У1, завершен визуальный осмотр проточной части турбины и лопастей рабочего колеса.
До конца 2010 на Новосибирской ГЭС плановый ремонт пройдут гидроагрегаты № 2, 5, 7, а к 15 апреля 2011 года закончится плановый ремонт гидроагрегатов № 3, 4, 6 . Таким образом, к пропуску весеннего паводка 2011 года будет обеспечена готовность всех семи гидроагрегатов станции. Во время проведения ремонтных работ плановые задания по предоставлению рабочей мощности и выработке электроэнергии выполняются в соответствии с утвержденным годовым графиком.
В соответствии с планом мероприятий по подготовке Новосибирской ГЭС к осенне-зимнему периоду гидроэлектростанция пройдет необходимые профилактические ремонты основного оборудования, проверку и мероприятия по повышению надежности устройств релейной защиты, противоаварийной и противопожарной автоматики основного и вспомогательного оборудования. Технические службы ГЭС проверят укомплектованность персонала индивидуальными средствами защиты и готовность зимней спецодежды к сибирским морозам. Необходимые инструктажи и противоаварийные тренировки пройдет персонал гидростанции.
Все необходимые плановые ремонты и мероприятия по подготовке филиала к осенне-зимнему периоду планируется завершить до конца октября.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.