Актуально
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС РуппурЕС в январе — феврале вдвое снизил закупки российского трубопроводного газа и СПГБензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамикуЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025гРФ в феврале заняла 4-е место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕС
Тегеран будет отдавать России приоритет при выборе партнера для осуществления в республике новых проектов в атомной сфере, заявил посол Ирана в Москве Махмуд Реза Саджади. «С учетом российского опыта в строительстве АЭС в Бушере Иран будет отдавать России приоритет в сфере сотрудничества в атомной сфере», — сказал посол, которого цитирует в четверг иранский государственный телеканал «Пресс ТВ».
М.Р. Саджади заявил иранским СМИ, что ввод в строй АЭС в Бушере развеет подозрения в том, что «Россия якобы использовала Бушерскую атомную электростанцию как политическую карту».
Посол подчеркнул, что запуск Бушерской АЭС откроет новую страницу в отношениях между двумя странами. Физический пуск АЭС в Бушере намечен на 21 августа. Тегеран ранее заявил, что планирует построить еще 20 АЭС.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…
Бензин на бирже по итогам недели показал разнонаправленную динамику
Стоимость бензина АИ-92 за неделю его стоимость снизилась на 0,39%.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по технологическому присоединению в 2025г
Участники рейтинга - 63 крупнейшие региональные сетевые компании и филиалы…
РФ в феврале заняла 4-е место по доле в общей стоимости импорта газа в ЕС
Суммарно ЕС в феврале приобрел у РФ газа на 753…