Свежее
В Новосибирской области завершена реконструкция ПС 110 кВ БарышевскаяХакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнингаВ 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПОУченые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углеродаВ Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температурКазахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
«Евраз» ввел в эксплуатацию новую лаву 15-19 на шахте «Абашевская» компании «Южкузбассуголь».
Запасы нового очистного забоя составляют 780 тыс. тонн угля ценной марки «Ж».
Для проведения очистных работ в лаве установлен современный механизированный комплекс, в состав которого входит механизированная крепь 3КМ-138, добычной комбайн «KSW-460NE», скребковый конвейер «Rybnik», скребковый перегружатель «GROT 950» и дробилка «SCORPION 3000P». Оборудование отвечает горно-геологическим условиям очистного забоя и ранее хорошо зарекомендовало себя на предприятии.
Для повышения безопасности ведения горных работ произведена предварительная дегазация выемочного участка 15-19.
Ввод в эксплуатацию новой лавы обеспечит своевременное выполнение производственной программы шахты «Абашевская» и надежное снабжение потребителей коксующимся углем.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Новосибирской области завершена реконструкция ПС 110 кВ Барышевская
Подстанция обеспечивает электроснабжение Сибирского кольцевого источника фотонов (СКИФа) – уникального…
Хакасия и Красноярский край стали наиболее выгодными регионами для майнинга
В топ-3 также входят Тюменская и Мурманская области.
В 2024г компании российского ТЭКа потратили 150 млрд руб на закупку ПО
Сообщил замминистра энергетики РФ Эдуард Шереметцев.
Ученые РФ и Китая повысили эффективность добычи нефти и газа за счет углерода
Ученые разработали метод усиленного гидроразрыва пласта с применением сверхкритического диоксида…
В Ростовской области завершается подготовка региональной энергосистемы к периоду экстремально высоких температур
По прогнозам СО, предстоящим летом максимум потребления мощности в энергосистеме…
Казахстан в мае 2025г поставил в Германию 230 тыс т нефти
В феврале 2025г поставки казахстанской нефти в Германию составили 100…