Актуально
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителямЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октябряОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВтЗа 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВНа юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Совет директоров ОАО «Энел ОГК-5» одобрил контракт с немецкой машиностроительной компанией Takraf GmbH по поставкам и вводу в эксплуатацию систем транспортировки золы и отвалообразования на Рефтинской ГРЭС, сообщает в четверг пресс-служба генерирующей компании.
Ранее гендиректор «Энел ОГК-5» Анатолий Копсов сообщил, что компания с 2010 по 2012 годы вложит до 250 миллионов евро в строительство системы золошлакоудаления на Рефтинской ГРЭС. По его словам, проект системы золошлакоудаления был в июне передан на госэкспертизу, и компания ожидает его одобрения к августу-сентябрю.
Сейчас «Энел ОГК-5» проводит модернизацию пятого энергоблока Рефтинской ГРЭС, предусматривающую замену оборудования, исчерпавшего ресурс, увеличение срока службы энергоблока более чем на 35 лет, повышение его надежности, а также снижение воздействия оборудования на окружающую среду. Работы по реконструкции энергоблока продлятся 15 месяцев, ввод реконструированного энергоблока в эксплуатацию намечен на конец 2011 года. Объем инвестиций в модернизацию энергоблока составит 120 миллионов евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Газпром в октябре установил абсолютный рекорд поставок газа российским потребителям
Объем поставок составил 33 млрд куб м газа.
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $63 впервые с 22 октября
По данным на 18:01 мск, стоимость Brent снижалась на 0,88%,…
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
За 9 мес в Волгограде к электросетям присоединили 27,4 МВт
К сетям присоединено 672 объекта.
За 9 мес в КЧР построено 27,4 км ВЛ-0,4-10 кВ
И смонтированы ТП 10/0,4 кВ суммарной мощностью 2,1 МВА.
На юго-западе Краснодарского края к зиме отремонтировали 56 ПС 35-110 кВ
Энергетики провели ремонт силовых трансформаторов, разъединителей, масляных выключателей, отделителей и…