Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Специалисты филиала «Россети Московский регион» — «Новая Москва» закончили строительно-монтажные работы по подключению к электрическим сетям новой школы в п. Щапово Щаповского поселения в Новой Москве. Максимальная мощность присоединения составит 550 кВ.
— Для подключения объекта специалисты построили блочную комплектную двухтрансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами мощностью 630 кВА и предусмотрели возможность круглогодичного подъезда персонала компании. Также была выполнена прокладка кабельных линий общей протяженностью около 3,2 км, из них 0,6 км построено с использованием метода горизонтально направленного бурения, что обеспечило сохранность городского ландшафта, — рассказал руководитель Департамента жилищно-коммунального хозяйства города Москвы Вячеслав Торсунов.
Основным источником питания второй категории надежности станет подстанция 110 кВ «Щапово». Инфраструктура предполагает электроснабжение по основной и резервным схемам.
Благодаря новому культурному центру 800 детей смогут развиваться в соответствии с последними тенденциями в области образования. В здании площадью около 20 тыс. кв. метров в отдельных зонах будут располагаться школьные и дошкольные отделения, также проектом предусмотрен блок столовой, медицинские помещения, многофункциональное многосветное пространство с функцией актового зала, группа учебных помещений, блок дополнительного образования и информационный библиотечный центр. На территории разместят спортивное ядро, а в зоне детского сада — физкультурную и прогулочные площадки для каждой группы. На всей оставшейся территории появятся кустарники, газоны и деревья.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.