ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Энергетики обеспечили 650 кВт допмощности конноспортивному комплексу в подмосковной Черноголовке

«Россети Московский регион» обеспечили мощностью строительство конноспортивного комплекса (КСК) с крытым манежем в селе Ивановское городского округа Черноголовка. Работы проведены силами специалистов восточного филиала компании.

КСК «Ивановское» работает с 2011 года и за прошедшее время стал одним из самых известных среди любителей спорта и спортсменов-профессионалов.

Дополнительная мощность в размере 650 кВт потребовалась комплексу для строительства нового современного комплекса с крытым манежем для развития конного спорта России.

В рамках мероприятий по подключению объекта к электросетям компании энергетики Восточных электрических сетей построили трансформаторную подстанцию 6 кВ с трансформатором на 630 кВА, возвели участок воздушной линии 6 кВ протяженностью 300 м, обеспечив ее линейным разъединителем 6 кВ и установили прибор учета.

Общая площадь здания комплекса составит 12,5 тыс. кв. м, высота – 15,5 м. В крытом манеже смогут одновременно соревноваться до 15-и спортсменов, а наблюдать с трибун – до 500 зрителей. Для разминки и проводки лошадей после выступлений запланировано строительство предманежника.

При проектировании КСК были соблюдены все действующие регламенты Международной федерации конного спорта. Это позволит проводить турниры на самом высоком уровне. Конноспортивный комплекс будет работать круглогодично. В нем предусмотрено создание 127 рабочих мест.

Строительство планируют завершить в четвертом квартале 2023 года.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх