Актуально
С начала марта цены на газ в ЕС выросли на 70%, на нефть — на 60%Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025гЧистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд рубВ 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд рубВ 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд рубВ 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Юга установили пять новых элегазовых выключателей на подстанции 500 кВ «Южная», которая обеспечивает электроснабжение юга Волгоградской области и связи с Астраханской и Ростовской энергосистемы. Выполненные работы позволят повысить надежность работы энергообъекта.
Выключатели являются наиболее ответственными коммутационными аппаратами. Они предназначены для отключения подстанционного оборудования, линий электропередачи при выполнении ремонтных работ или ликвидации нештатных ситуаций. При эксплуатации выключатели подвержены механическим и динамическим нагрузкам, а также перепадам температур и воздействию атмосферных явлений, что становится причиной их разрушения.
Центр питания оснащен высоконадежными элегазовыми аппаратами, отличающимися высокими эксплуатационными характеристиками и длительным сроком службы (не менее 30 лет).
Мощность подстанции 500 кВ «Южная» составляет 668 МВА. От ее стабильной работы зависит надежность перетоков электроэнергии между тремя регионами Южного Федерального округа, а также функционирование сельскохозяйственных предприятий и объектов железнодорожной инфраструктуры, расположенных на территории Светлоярского района Волгоградской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С начала марта цены на газ в ЕС выросли на 70%, на нефть — на 60%
Дополнительные расходы ЕС на закупки ресурсов составили 14 млрд евро.
Акции Россетей на Мосбирже растут почти на 2,8% после публикации РСБУ и МСФО за 2025г
К 18:00 мск акции компании перешли к росту и торговались…
Чистая прибыль Россетей по МСФО в 2025г составила 203,38 млрд руб
Против убытка в 116,86 млрд руб годом ранее.
В 2025г Россети получили прибыль по РСБУ в размере 100,25 млрд руб
Против убытка в 294,83 млрд руб в 2024 г.
В 2025г Сургутнефтегаз получил по РСБУ чистый убыток 251,2 млрд руб
Против прибыли в 923,27 млрд руб в 2024г.
В 2026г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье инвестируют 63,3 млрд руб
Объем финансирования инвестпрограммы в регионах «Россети Центр» составит 31,8 млрд…