ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Ивэнерго готовится к работе в условиях непогоды

В связи с ухудшением погодных условий на территории Ивановской области 16-17 марта (сильный мокрый снег, местами замерзающий дождь) энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Ивэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона. В филиале сохраняется режим повышенной готовности.

Подобные погодные условия могут стать причиной налипания снега на проводах линий электропередачи, что может провоцировать их обрывы.

К оперативному реагированию готовы 116 бригад в составе 333 энергетиков и 182 единиц техники. Сотрудники подготовлены к круглосуточной посменной работе в любых условиях. Также в распоряжении филиала находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 1,4 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки на территории области. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх