ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2023г МОЭК планирует подключить к системе теплоснабжения более 400 объектов в Москве и Новой Москве

Группа «МОЭК» в 2023 году в тесном взаимодействии со специалистами Комплекса городского хозяйства планирует подключить к системе теплоснабжения более 400 новых объектов на территории Москвы и Новой Москвы с суммарной тепловой нагрузкой свыше 700 Гкал/ч.

К столичной системе теплоснабжения планируется подключить ряд знаковых для Москвы объектов транспортной и социальной инфраструктуры. В их числе — транспортно-пересадочный узел (ТПУ) и новая станция метрополитена «Озерная»; ТПУ на станции «Солнечная» московской железной дороги; ГБУДО г.Москвы «Детская школа искусств имени С.И. Мамонтова»; объект культурного наследия федерального значения – «Дом Верещагиной (деревянный), начало XIX в.»; многофункциональный спортивно-оздоровительный кластер «Теннисный центр» и др.

Также в текущем году к системе теплоснабжения будут подключены лечебно-диагностический комплекс ГБУЗ «Московский клинический научно-практический центр имени А.С. Логинова Департамента здравоохранения города Москвы»; ГБЗУ МО «Московская областная детская больница» и другие объекты сферы здравоохранения.

«ПАО «МОЭК» активно участвует в масштабных городских проектах. Мы всегда синхронизируем свои ремонтные и инвестиционные программы с задачами по развитию города. Деятельность по подключению новых столичных объектов – яркий пример партнерского сотрудничества с Правительством Москвы в интересах формирования качественной городской среды, обеспечения комфорта для жителей столицы», – отметил управляющий директор ПАО «МОЭК» Денис Башук.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх