Актуально
Греция запускает в действие «Вертикальный коридор» для поставок газа на УкраинуЧастичная оплата квитанций приводит к образованию долга за ЖКУ и санкциям в отношении должниковС начала 2025г ДРСК установила на ВЛ-0,4-10 кВ южного Приморья более 300 новых опорГреция и Украина подписали меморандум о поставках Киеву с декабря СПГ из СШАЗа 10 лет на развитие электросетей Забайкалья направят 21 млрд рубКомитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для Газпрома
На площадке сооружения АЭС «Руппур» в Народной Республике Бангладеш (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик — Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом») на 45 дней раньше запланированного срока завершена операция по бетонированию наружной защитной оболочки (НЗО). Весь процесс занял 110 дней вместо 155.
Согласно ПСР-проекту «Оптимизация процесса возведения конструкций НЗО 10UJA» завершить бетонирование планировалось 15 апреля. Срок удалось сократить за счет повышения производительности труда и внедрения нескольких предложений по улучшению процесса, таких как: использование двойных щитов опалубки, изготовление двояковогнутых щитов опалубки до монтажа и др.
Всего в процессе заливки участвовали 65 специалистов, 44 из которых — локальный персонал. На заливку купольной части потребовалось 1383 кубических метров бетона.
За счет оптимизации сроков по бетонированию НЗО специалистам Инжинирингового дивизиона Росатома также удалось раньше срока осуществить монтаж в проектное положение внешней и внутренней частей металлоконструкций дефлектора системы пассивного отвода тепла (СПОТ). Сложность данной операции, осуществляемой в два этапа, заключается в том, что при монтаже тяжеловесных металлоконструкций весом 140 и 110 тонн каждая, допускаются максимальные отклонения всего лишь до 10 мм.
«Данная операция позволила раньше срока смонтировать дефлектор и открыть фронт работ для монтажа теплообменников, кожухов теплообменного модуля и воздуховодов СПОТ», – прокомментировал вице-президент АО «АСЭ» – директор проекта по сооружению АЭС «Руппур» Алексей Дерий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Греция запускает в действие «Вертикальный коридор» для поставок газа на Украину
Греция становится узлом поставок американского СПГ в Центральную и Восточную…
Частичная оплата квитанций приводит к образованию долга за ЖКУ и санкциям в отношении должников
В г. Свободном Амурской области в адрес должников до конца…
С начала 2025г ДРСК установила на ВЛ-0,4-10 кВ южного Приморья более 300 новых опор
Смонтировано порядка 45 км провода.
Греция и Украина подписали меморандум о поставках Киеву с декабря СПГ из США
С декабря 2025г по март 2026 г.
За 10 лет на развитие электросетей Забайкалья направят 21 млрд руб
На данный момент износ энергооборудования составляет более 80%.
Комитет Госдумы одобрил поправку о налоговом вычете для Газпрома
Вычет составит 2,44 млрд руб/мес в ноябре 2026г — июле…