ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2022г МОЭК подключила к системе теплоснабжения 462 новых объекта в Москве и Новой Москве

Группой «МОЭК» за 2022 год подключено к системе теплоснабжения 462 новых объекта на территории Москвы и Новой Москвы. Суммарная подключенная тепловая нагрузка составила 1078 Гкал/ч, что сопоставимо с потреблением тепла районом Москвы с населением более 250 тыс. человек.

В 2022 году к системе теплоснабжения Москвы подключены 47 жилых домов из Программы реновации с общей нагрузкой 93,9 Гкал/ч, 52 объекта здравоохранения с общей нагрузкой 41,6 Гкал/ч, 31 образовательный объект с общей нагрузкой 44,9 Гкал/ч.

Кроме того, к столичной системе теплоснабжения подключено 13 новых объектов спортивного назначения с нагрузкой 24,7 Гкал/ч и 12 объектов транспортной инфраструктуры с общей нагрузкой 17,8 Гкал/ч.

К системе теплоснабжения подключены такие знаковые для Москвы объекты, как ФГБУ «ФНЦТИО им ак. В.И. Шумакова» Минздрава России; Скоропомощной стационарный комплекс с вертолетной площадкой на территории НИИ Склифосовского; ГБУЗ «ГКБ им. И.В. Давыдовского ДЗМ»; Учебно-образовательный кластер «Ломоносов»; Международный центр самбо, центр бокса на территории Олимпийского комплекса «Лужники»; Государственный центральный музей современной истории; Храм Георгия Победоносца на Поклонной горе; Электродепо «Владыкино»; Станция «Окружная» вестибюль № 2 Люблинско-Дмитровской линии метрополитена и ряд других социально-значимых объектов.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх